PDA

Visualizza versione completa : Mi gioco Tutto



Pagine : 1 [2] 3

  1. (SERIE A): Novara - Inter, martedý 20 settembre ore 20.45
  2. (SERIE A): Napoli - Milan, domenica 18 settembre ore 20.45
  3. (SERIE A): Inter - Roma, sabato 17 settembre ore 20.45
  4. (CHAMPIONS LEAGUE): Inter - Trabzonspor, mercoledi 14 settembre ore 20.45
  5. (CHAMPIONS LEAGUE): Manchester City - Napoli, mercoledi 14 settembre ore 20.45
  6. (CHAMPIONS LEAGUE): Barcellona - Milan, martedý 13 settembre ore 20.45
  7. (SERIE A): Juventus - Parma, domenica 11 settembre ore 12.30
  8. (SERIE A): Palermo - Inter, domenica 11 settembre ore 20.45
  9. (SERIE A): Milan - Lazio, venerdi 9 settembre ore 20.45
  10. (CHAMPIONS LEAGUE): Squadra Vincitrice 2011-2012
  11. (CHAMPIONS LEAGUE): Udinese - Arsenal, mercoledi 24 agosto ore 20.45
  12. (SERIE A): Udinese - Juventus, domenica 28 agosto ore 20.45
  13. (SERIE A): Inter - Lecce, domenica 28 agosto ore 20.45
  14. (SERIE A): Cagliari - Milan, sabato 27 agosto ore 20.45
  15. Squadra vincitrice serie a 2011-2012
  16. (SUPERCOPPA ITALIANA): Milan - Inter, sabato 6 Agosto ore 14.00
  17. (FINALE PLAY-OFF SERIE B): Padova - Novara, giovedý 9 giugno ore 20.45
  18. (FINALE COPPA ITALIA): Inter - Palermo, domenica 29 maggio ore 20.45
  19. (FINALE CHAMPIONS LEAGUE): Barcellona - Manchester United
  20. (SERIE A): Udinese - Milan, domenica 22 maggio ore 20.45
  21. (SERIE A): Inter - Catania, domenica 22 maggio ore 18.00
  22. (SERIE A): Napoli - Inter, domenica 15 maggio ore 20.45
  23. (SERIE A): Milan - Cagliari, sabato 14 maggio ore 20.45
  24. (COPPA ITALIA): Inter - Roma, Mercoledý 11 Maggio Ore 20.45
  25. (COPPA ITALIA): Palermo - Milan, Martedý 10 Maggio Ore 20.45
  26. (SERIE A): Inter - Fiorentina, domenica 8 maggio ore 15.00
  27. (SERIE A): Roma - Milan, sabato 7 maggio ore 20.45
  28. Il banco scommesse
  29. (CHAMPIONS LEAGUE): Barcellona - Real Madrid, martedi 3 maggio ore 20.45
  30. (SERIE A): Milan - Bologna, domenica 1 Maggio ore 15.00
  31. (SERIE A): Cesena - Inter, sabato 30 aprile ore 18.00
  32. (CHAMPIONS LEAGUE): Real Madrid - Barcellona, mercoledi 27 aprile ore 20.45
  33. (CHAMPIONS LEAGUE): Schalke04 - Manchester United, martedi 26 aprile ore 20.45
  34. (SERIE A): Inter - Lazio, sabato 23 aprile ore 15.00
  35. (SERIE A): Brescia - Milan, sabato 23 aprile ore 19.00
  36. ( COPPA ITALIA): Milan - Palermo, mercoledi 20 aprile ore 20.45
  37. ( COPPA ITALIA): Roma - Inter, martedý 19 aprile ore 20.45
  38. (SERIE A): Parma - Inter, sabato 16 aprile ore 20.45
  39. (SERIE A): Milan - Sampdoria, sabato 16 aprile ore 20.45
  40. (CHAMPIONS LEAGUE): Schalke04 - Inter, mercoledi 13 aprile ore 20.45
  41. (SERIE A): Fiorentina - Milan, domenica 10 aprile ore 20.45
  42. (SERIE A): Inter - Chievo, sabato 9 aprile ore 18.00
  43. (CHAMPIONS LEAGUE): Inter - Schalke04, martedi 5 aprile ore 20.45
  44. (SERIE A): Milan - Inter, sabato 26 marzo ore 20.45
  45. (FORMULA 1): Mondiale Piloti 2011
  46. (serie a): Inter - Lecce, domenica 20 marzo ore 15.00
  47. (Formula 1): Team Vincitore Titolo Costruttori 2011
  48. (Serie A): Palermo - Milan, sabato 19 marzo ore 20.45
  49. (Champions League): Bayern Monaco - Inter, martedi 15 marzo ore 20.45
  50. (Serie A): Milan - Bari, domenica 13 marzo ore 12.30
  51. (Champions League): Tottenham - Milan, mercoledý 9 marzo ore 20.45
  52. (serie A): Inter - Genoa, domenica 6 marzo ore 15.00
  53. (Serie A): Juventus - Milan, sabato 5 marzo ore 20.45
  54. (serie A): milan - napoli, lunedi 28 febbraio ore 20.45
  55. (serie A): sampdoria - inter, domenica 27 febbraio ore 15.00
  56. (serie A): juventus - bologna,sabato 26 febbraio ore 20.45
  57. (champions league): Inter - Bayern Monaco, mercoledi 23 febbraio ore 20.45
  58. (SERIE A): Lecce - Juventus, domenica 20 febbraio ore 15.00
  59. (SERIE A): Chievo - Milan, domenica 20 febbraio ore 15.00
  60. (SERIE A): Inter - Cagliari, sabato 19 febbraio ore 20.45
  61. (SERIE A): Fiorentina - Inter, mercoledi 16 febbraio ore 18.30
  62. (Champions League): Milan - Tottenham, martedý 15 febbraio ore 20.45
  63. (SERIE A): Juventus - Inter, domenica 13 febbraio ore 20.45
  64. (SERIE A): Milan - Parma, sabato 12 febbraio ore 18.00
  65. (SERIE A): Inter - Roma, domenica 6 febbraio ore 20.45
  66. (SERIE A): Genoa - Milan, domenica 6 febbraio ore 15.00
  67. (SERIE A): Cagliari - Juventus, sabato 5 febbraio ore 20.45
  68. (SERIE A): Bari - Inter, giovedi 3 febbraio ore 20.45
  69. (SERIE A): Palermo - Juventus, mercoledi 2 febbraio ore 20.45
  70. (SERIE A): Milan - Lazio, martedi 1 febbraio ore 20.45
  71. (SERIE A): Juventus - Udinese, domenica 30 gennaio ore 20.45
  72. (SERIE A): Inter - Palermo, domenica 30 gennaio ore 15.00
  73. (SERIE A): Catania - Milan, sabato 29 gennaio ore 20.45
  74. (SERIE A): Sampdoria - Juventus, domenica 23 gennaio ore 15.00
  75. (SERIE A): Udinese - Inter, domenica 23 gennaio ore 12.30
  76. (SERIE A): Milan - Cesena, domenica 23 gennaio ore 20.45
  77. (SERIE A): Juventus - Bari, sabato 16 gennaio ore 15.00
  78. (SERIE A): Inter - Bologna, sabato 15 gennaio ore 20.45
  79. (SERIE A): Lecce - Milan, domenica 16 gennaio ore 20.45
  80. (SERIE A): Catania - Inter, domenica 9 gennaio ore 15.00
  81. (SERIE A): Milan - Udinese, domenica 9 gennaio ore 15.00
  82. (SERIE A): Napoli - Juventus, domenica 9 gennaio ore 20.45
  83. (SERIE A): Inter - Napoli, giovedý 6 gennaio ore 20.45
  84. (SERIE A): Cagliari - Milan, giovedý 6 gennaio ore 15.00
  85. (Finale Mondiale Club): Mazemble - Inter, Sabato 18 Dicembre ore 18.00
  86. (SERIE A): Milan - Roma, sabato 18 dicembre ore 20.45
  87. Inter Mundial
  88. (SERIE A): Juventus - Lazio, domenica 12 dicembre ore 20.45
  89. (SERIE A): Bologna - Milan, domenica 12 dicembre ore 12.30
  90. (Champions League): Werder Brema - Inter, martedi 7 dicembre ore 20.45
  91. (Champions League): Milan - Ajax, mercoledi 8 dicembre ore 20.45
  92. (SERIE A): Lazio - Inter, venerdi 3 dicembre ore 20.45
  93. (SERIE A): Milan - Brescia, sabato 4 Dicembre ore 20.45
  94. (SERIE A): Inter - Parma, domenica 28 novembre ore 12.30
  95. (SERIE A): Sampdoria - Milan, sabato 27 novembre ore 18.00
  96. (Champions League): Inter - Twente, mercoledi 24 novembre ore 20.45
  97. (Champions League): Auxerre - Milan, martedi 23 novembre ore 20.45
  98. (SERIE A): Chievo - Inter, domenica 21 novembre ore 15.00
  99. (SERIE A): Milan - Fiorentina, sabato 20 novembre ore 20.45
  100. (SERIE A): Juventus - Roma, sabato 13 novembre ore 20.45
  101. (SERIE A): Inter - Milan, domenica 14 novembre ore 20.45
  102. (SERIE A): Brescia - Juventus, mercoledi 10 novembre ore 20.45
  103. (SERIE A): Lecce - Inter, mercoledi 10 novembre ore 20.45
  104. (SERIE A): Milan - Palermo, mercoledi 10 novembre ore 20.45
  105. (SERIE A): Juventus - Cesena, domenica 7 novembre ore 15.00
  106. (SERIE A): Bari - Milan, domenica 7 novembre ore 15.00
  107. (SERIE A): Inter - Brescia, sabato 6 novembre ore 20.45
  108. (Champions League): Milan - Real Madrid, mercoledý 3 Novembre ore 20.45
  109. (Champions League): Tottenham - Inter, Martedý 2 Novembre ore 20.45
  110. (SERIE A): Genoa - Inter, Venerdý 29 Ottobre ore 20.45
  111. ricarica punti
  112. (SERIE A): Milan - Juventus, Sabato 30 Ottobre ore 20.45
  113. (SERIE A): Bologna - Juventus, domenica 24 ottobre ore 15.00
  114. (SERIE A): Napoli - Milan, Lunedý 25 ottobre ore 20.45
  115. (SERIE A): Inter - Sampdoria, Domenica 24 Ottobre ore 20.45
  116. (Champions League): Inter - Tottenham, mercoledi 20 ottobre ore 20.45
  117. (Champions League): Real Madrid - Milan, Martedý 19 Ottobre Ore 20.45
  118. (SERIE A): Juventus - Lecce, domenica 17 ottobre ore 15.00
  119. (SERIE A): Cagliari - Inter, domenica 17 ottobre ore 12.30
  120. (SERIE A): Milan - Chievo, sabato 16 Ottobre ore 18.00
  121. (Europa League):Manchester City - Juventus, Giovedý 30 settembre ore 21.05
  122. (SERIE A): Inter - Juventus, mercoledý 3 Ottobre ore 20.45
  123. (SERIE A): Parma - Milan, martedý 2 Ottobre ore 20.45
  124. (Champions League): Inter - Werder Brema, mercoledý 29 settembre ore 20.45
  125. (Champions League): Ajax - Milan, martedi 28 settembre ore 20.45
  126. (SERIE A): Juventus - Cagliari, domenica 26 settembre ore 20.45
  127. (SERIE A): Roma - Inter, sabato 25 settembre ore 20.45
  128. (SERIE A): Milan - Genoa, sabato 25 settembre ore 18.00
  129. (SERIE A): Juventus - Palermo, giovedi 23 settembre ore 20.45
  130. (SERIE A): Inter - Bari, mercoledi 22 settembre ore 20.45
  131. (SERIE A): Lazio - Milan, Mercoledi 22 settembre ore 20.45
  132. (SERIE A): Udinese - Juventus, domenica 19 settembre ore 15.00
  133. (SERIE A): Palermo - Inter, Domenica 19 settembre ore 15.00
  134. (SERIE A): Milan - Catania, Sabato 18 settembre ore 20.45
  135. (Champions League): Milan - Auxerre, Mercoledý 15 Settembre Ore 20.45
  136. (Champions League): Twente - Inter, Martedý 14 Settembre Ore 20.45
  137. (SERIE A): Inter - Udinese, Sabato 11 Settembre Ore 18.00
  138. (SERIE A): Juventus - Sampdoria, Domenica 12 Settembre Ore 15.00
  139. (SERIE A): Cesena - Milan, Sabato 11 Settembre Ore 20.45
  140. ( Champions League): Squadra vincitrice 2010/2011
  141. (Qualificazioni Europei): Italia - Far Oer, martedý 7 settembre ore 20.50
  142. (Qualificazioni Europei): Estonia - Italia, Venerdý 3 Settembre Ore 20.30
  143. (SERIE A): Roma - Cesena, Sabato 28 Agosto Ore 20.45
  144. ( SUPERCOPPA EUROPEA): Inter - Atletico Madrid, Venerdý 27 Agosto Ore 20.45
  145. (SERIE A): Bologna - Inter, Lunedý 30 Agosto Ore 20.45
  146. (SERIE A): Bari - Juventus, Domenica 29 Agosto Ore 18.00
  147. (SERIE A): Milan - Lecce, Domenica 29 Agosto Ore 20.45
  148. (Premier League): Manchester United - Newcastle United, Lunedi 16 Agosto Ore 21.00
  149. (Premier League): Liverpool - Arsenal, Domenica 15 Agosto Ore 17.00
  150. (Premier League): Chelsea - West Bromwich, Sabato 14 Agosto Ore 18.30
  151. (Amichevoli Nazionali): Italia - Costa D'Avorio, Martedý 10 Agosto Ore 20.45
  152. (Serie A 2010/2011): Squadra Vincitrice
  153. (SuperCoppa Italiana): Inter - Roma, Sabato 21 Agosto Ore 20.45
  154. MotoMondiale: GP Laguna Seca, Domenica 25 Luglio Ore 22.55 (Gara)
  155. MotoMondiale: GP Laguna Seca, Sabato 24 Luglio Ore 22.55 (Pole Position)
  156. F1 (GP di Germania): Domenica 25 Luglio Ore 14.00 GARA
  157. F1 (GP di Germania): Sabato 24 Luglio Ore 14.00 POLE POSITION
  158. (Formula1): GP Silverstone, Domenica 11 Luglio ore 14.00 (Gara)
  159. (Formula1): GP Silverstone, Sabato 10 Luglio ore 14.00 (Pole Position)
  160. (Mondiali) Finale 3░ e 4░ posto: Uruguay - Germania, sabato 10 luglio ore 20:30
  161. (Finale Mondiale): Olanda - Spagna, Domenica 11 Luglio Ore 20.30
  162. (Mondiali) Semifinali: Germania - Spagna, mercoledý 7 luglio ore 20:30
  163. (Mondiali) Semifinali: Uruguay - Olanda, martedý 6 luglio ore 20:30
  164. MotoGP: GP DI CATALOGNA -Gara- Domenica 4 Luglio 2010, Ore 14.00
  165. MotoGP: GP DI CATALOGNA -Qualifiche- Sabato 3 Luglio 2010, Ore 13.55
  166. Mondiali - Quarti di finale: Paraguay - Spagna Sabato 3 Luglio 2010, Ore 20.30
  167. Mondiali - Quarti di finale: Argentina - Germania Sabato 3 Luglio 2010, Ore 16.00
  168. Mondiali - Quarti di finale: Uruguay - Ghana Venerdý 2 Luglio 2010, Ore 20.30
  169. Mondiali - Quarti di finale: Olanda - Brasile Venerdý 2 Luglio 2010, Ore 16.00
  170. (Mondiali) Ottavi di finale: Spagna - Portogallo, martedý 29 giugno ore 20:30
  171. (Mondiali) Ottavi di finale: Paraguay - Giappone, martedý 29 giugno ore 16:00
  172. (Mondiali): Brasile - Cile, Lunedý 28 Giugno Ore 20.30
  173. Formula1: GP Valencia domenica 27 giugno ore 14.00 (GARA)
  174. Mondiali -Ottavi di finale: Argentina - Messico, Domenica 27 Giugno 2010 Ore 20.30
  175. Mondiali -Ottavi di finale: Germania - Inghilterra, Domenica 27 Giugno 2010 Ore 16.00
  176. (Mondiali) Ottavi di finale: USA - Ghana, sabato 26 giugno ore 20:30
  177. (Mondiali) Ottavi di finale: Uruguay - Corea del Sud, sabato 26 giugno ore 16:00
  178. ( Mondiali): Olanda - Slovacchia, Lunedý 28 Giugno Ore 16.00
  179. Formula1: GP Valencia sabato 26 giugno ore 14.00 (Pole Position)
  180. MotoGP: GP di Assen - Gara - Sabato 26 Giugno 2010, Ore 14.00
  181. Mondiali - Girone H: Corea del Nord - Costa d'Avorio, Venerdý 25 Giugno 2010 Ore 16
  182. Mondiali - Girone F: Slovacchia - Italia, Giovedý 24 Giugno 2010 Ore 16.00
  183. Mondiali - Girone F: Paraguay - Nuova Zelanda, Giovedý 24 Giugno 2010 Ore 16.00
  184. (Mondiali) Girone H: Svizzera - Honduras, venerdý 25 giugno ore 20:30
  185. (Mondiali) Girone H: Cile - Spagna, venerdý 25 giugno ore 20:30
  186. (Mondiali) Girone E: Danimarca - Giappone, giovedý 24 giugno ore 20:30
  187. (Mondiali) Girone E: Camerun - Olanda, giovedý 24 giugno ore 20:30
  188. Mondiali - Girone D: Ghana - Germania, Mercoledý 23 Giugno 2010 Ore 20.30
  189. Mondiali - Girone D: Australia - Serbia, Mercoledý 23 Giugno 2010 Ore 20.30
  190. (Mondiali) Girone G: Brasile - Portogallo, venerdi 25 giugno ore 16.00
  191. (Mondiali) Girone C: Stati Uniti - Algeria, Mercoledi 23 giugno ore 16.00
  192. (Mondiali) Girone C: Inghilterra - Slovenia, mercoledi 23 giugno ore 16.00
  193. Mondiali - Girone B: Nigeria - Corea del Sud, Martedý 22 Giugno 2010 Ore 20.30
  194. Mondiali - Girone B: Grecia - Argentina, Martedý 22 Giugno 2010 Ore 20.30
  195. (Mondiali) Girone A: Messico - Uruguay, martedý 22 giugno ore 16:00
  196. (Mondiali) Girone A: Francia - Sudafrica, martedý 22 giugno ore 16:00
  197. (Mondiali) Girone H: Cile - Svizzera, lunedý 21 giugno ore 16:00
  198. Mondiali - Girone H: Spagna - Honduras, Lunedý 21 Giugno 2010 Ore 20.30
  199. (Mondiali) Girone H: Cile - Svizzera, lunedý 21 giugno ore 16:00
  200. MotoGP: GP di Gran Bretagna, Domenica 20 Giugno 2010 Ore 14.00 (gara)
  201. Mondiali - Girone F: Italia - Nuova Zelanda, Domenica 20 Giugno 2010 Ore 16.00
  202. Mondiali - Girone F: Slovacchia - Paraguay, Domenica 20 Giugno 2010 Ore 13.30
  203. MotoGP: GP di Gran Bretagna, Sabato 19 Giugno 2010 Ore 14.55 (qualificazioni)
  204. (Mondiali) Girone D: Ghana - Australia, sabato 19 giugno ore 16:00
  205. (Mondiali) Girone E: Camerun - Danimarca, sabato 19 giugno ore 20:30
  206. (Mondiali) Girone E: Olanda - Giappone, sabato 19 giugno ore 13:30
  207. Mondiali - Girone D: Germania - Serbia, Venerdý 18 Giugno 2010 Ore 13.30
  208. (Finale NBA gara 7): La Lakers - Boston Celtics, Venerdi 18 Giugno ore 3.00
  209. Mondiali - Girone B: Grecia - Nigeria, Giovedý 17 Giugno 2010 Ore 16.00
  210. Mondiali - Girone B: Argentina - Corea del Sud, Giovedý 17 Giugno 2010 Ore 13.30
  211. (Mondiali) Girone C: Slovenia - Stati Uniti, venerdi 18 giugno ore 16.00
  212. (Mondiali) Girone G: Portogallo - Corea del Nord, Lunedi 21 Giugno ore 13.30
  213. (Mondiali) Girone G: Brasile - Costa d'Avorio, domenica 20 giugno ore 20.30
  214. (Mondiali) Girone C: Inghilterra - Algeria, Venerdi 18 Giugno ore 20.30
  215. (Mondiali) Gruppo A: Francia - Messico, giovedý 17 giugno ore 20:30
  216. Mondiali - Girone A: Sudafrica - Uruguay, Mercoledý 16 Giugno 2010 Ore 20.30
  217. (Mondiali) Gruppo H: Honduras - Cile, mercoledý 16 giugno ore 13:30
  218. (Mondiali) Gruppo H: Spagna - Svizzera, mercoledý 16 giugno ore 16:00
  219. MONDIALI - Girone G: Costa d'Avorio - Portogallo, Martedý 15 Giugno 2010 Ore 16.00
  220. MONDIALI - Girone F: Nuova Zelanda - Slovacchia, Martedý 15 Giugno 2010 Ore 13.30
  221. NBA: LA Lakers - Boston Celtics, Mercoledý 16 Giugno 2010 Ore 03.00
  222. MONDIALI - Girone F: Italia - Paraguay, Lunedý 14 Giugno 2010 Ore 20.30
  223. (Mondiali) Girone E: Giappone - Camerun, lunedý 14 giugno ore 16:00
  224. (Mondiali) Girone E: Olanda - Danimarca, lunedý 14 giugno ore 13:30
  225. Finale NBA: (Gara-5) Boston Celtics - LA Lakers Lunedi 14 Giugno 2010, Ore 03.00
  226. Formula 1: GP Canada, Domenica 13 giugno Ore 18.00, ( Gara)
  227. MONDIALI - Girone D: Germania - Australia, Domenica 13 Giugno 2010 Ore 20.30
  228. MONDIALI - Girone D: Serbia - Ghana, Domenica 13 Giugno 2010 Ore 16.00
  229. GP Canada: Sabato 12 Giugno ore 19.00 (Pole Position)
  230. MONDIALI - Girone B: Argentina - Nigeria, Sabato 12 Giugno 2010 Ore 16.00
  231. MONDIALI - Girone B: Corea del Sud - Grecia, Sabato 12 Giugno 2010 Ore 13.30
  232. NBA: Boston Celtics - LA Lakers, Venerdý 11 Giugno 2010 Ore 03.00
  233. (Mondiali) Girone G: Brasile - Corea del Nord, Martedý 15 giugno ore 20:30
  234. (Mondiali) Girone C: Inghilterra - Stati Uniti d'America, Sabato 12 giugno ore 20:30
  235. (Mondiali) Girone A: Uruguay - Francia, venerdý 11 giugno ore 20:30
  236. (Mondiali) Girone A: Sudafrica - Messico, venerdý 11 giugno ore 16:00
  237. Finale NBA: Boston Celtics - Los Angeles Lakers, Mercoledi 9 Giugno Ore 3.00
  238. FINALE Gara-2 LA Lakers - Boston Celtics Lunedi 7 Giugno 2010, Ore 2.00
  239. MotoGP: Gran Premio d'Italia (Gara), Domenica 6 Giugno 2010 Ore 14.00
  240. Mondiali 2010: Capocannoniere Italia
  241. MotoGP: Gran Premio d'Italia (Qualifiche), Sabato 5 Giugno 2010 Ore 13.55
  242. NBA: LA Lakers - Boston Celtics, Venerdý 4 Giugno 2010 Ore 03.00
  243. Formula 1: GP Turchia, Domenica 30 Maggio Ore 14.00, ( Gara)
  244. Playoff NBA: Phoenix Suns - LA Lakers, Domenica 30 Maggio 2010 Ore 02.30
  245. Formula 1: GP Turchia, Sabato 29 Maggio Ore 13.00, ( Pole Position)
  246. Playoff NBA: LA Lakers - Phoenix Suns, Venerdý 28 Maggio 2010 Ore 03.00
  247. Playoff Nba: Orlando Magic - Boston Celtics, Giovedý 27 Maggio Ore 2.30
  248. Playoff NBA: Phoenix Suns - LA Lakers, Mercoledý 26 Maggio 2010 Ore 03.00
  249. Basket: Lottomatica Roma - Pepsi Caserta, Martedý 25 Maggio Ore 20.30
  250. Basket: Boston Celtics Vs Orlando Magic, martedý 25 Maggio ore 2.30